предисловие.
люди, это по сути одна из первых работ. Однако все равно оцените это трезво и не предвзято.

К огромному особняку подъехал черный лимузин, и из него вышла юная девушка. Ее каштановые  волосы были тщательно собраны и уложены на затылке. Черный корсаж плотно охватывал ее тело и продолжался длинной легкой юбкой из шелка и атласа. Карие глаза светились на бледной коже.

На встречу девушке вышел хозяин особняка, статный мужчина  не молодого возраста.

-Влада,- улыбнулся он.- Я очень рад, что ты приехала.

-Я была польщена вашим приглашением,- сделала реверанс девушка.- Но я здесь по другой причине. Меня волнует острый вопрос бунта, имевший место в ваших владениях.. Старейшины обеспокоены. Появилось опасение, что бунты вспыхнут и на других территориях, принадлежащих нам. Вы нашли виновных?

-Но - но, дитя,- покачал головой граф.- Давай о делах поговорим после. Сегодня же надо веселиться.

Он взял Владу за руку и повел в зал. Хозяева этого дома жили поистине с размахом. Они были окружены роскошью и богатством. Вечер был примером совершенства. Хотя Владу тревожил один вопрос. Кто-то следил за ней. Девушка чувствовала взгляд, неотступно следивший за ней. Попытки вычислить хозяина этого взгляда ничего не давали. Было уже давно за полночь, когда ее глаза случайно натолкнулись на насмешливый взгляд, принадлежавший юноше-брюнету в черном костюме.

Влада вышла в сад. Свежий воздух разжег в ней аппетит. Она закрыла глаза и глубоко вздохнула.

-Никогда не теряй бдительности. Это может стоить жизни.

Девушка рванулась назад и угодила в объятия того самого парня. Она сжалась и с силой ударила локтем в бок юноши. Когда его объятия ослабли, Влада шагнула вперед, оборачиваясь к нему лицом. Ее глаза загорелись сталью.

-Почему ты следишь за мной?

Парень улыбнулся.

-А ты с норовом. Мне это нравится!

-Что ж, ты сам напросился!

Резким движением она откинула голову юноши и вонзила в его незащищенное горло клыки. Парень пытался вырваться, но безуспешно. Хотя через несколько секунд Влада отпустила его. Юноша осел.

-Черт,- выругался он.

Влада смотрела на него несколько секунд. Похоже она перестаралась. Девушка присела возле него и сдвинула браслет, обнажая запястье.

-Пей!- сказала она.

Парень вскинул на нее глаза и прикоснулся губами к запястью. Влада почувствовала укол и закусила губу.

В это время  раздался крик. Затихла музыка. Визжали дамы.

Юноша и Влада одновременно вскочили и рванулись в зал. Все девушки жались к стенам. Кавалеров не было видно. Хозяин дома лежал  застрелянным посреди зала. Юноша бросился к нему.

-Крис,- прошептал граф.- Совет… Он поможет… Доверяй… Влад…

Из его горла вырвался хрип, и хозяин дома успокоился навечно.

Влада молча наблюдала за смертью графа, но когда его душа отлетела от тело, она подошла к склонившемуся парню.

-Пошли,- сказала девушка.- Быстро.

Крис только отмахнулся.

-Ты не понимаешь,- зашептала Влада.- Ты - их следующая цель. Надо быстро уходить.

Девушка потянула за руку и таким образом подняла его на ноги. Она побежала к выходу, уводя за собой Криса. У дверей их ждал лимузин Влады. Девушка втолкнула парня в салон и влетела за ним.

-Марк, гони,- приказала она.

Машина рванулась с места. Когда она преодолела ворота, Влада разорвала юбку, под которой оказались черные обтягивающие брюки. Из-под сиденья появились пистолеты и метательные ножи, завернутые в плащ. Браслеты, кольца и прочие украшения, кроме небольшого серебряного креста, полетели на остатки юбки. Перед Крисом теперь сидела девушка, мало напоминающая красавицу с бала.

-Марк, давай на базу,- сказала девушка.



Базой служил особняк, принадлежавший семье Влады. Здесь кроме самой хозяйки жили  еще восемь человек (включая водителя). У дверей их встретила молодая девушка с длинными пепельными волосами. Ее голубые глаза внимательно следили за невольным гостем.

Когда Крис ушел наверх, девушка задумчиво сказала:

-Ты думаешь, что за ним будет охота?

Влада кивнула.

-Я не думаю, я знаю! Он – сын графа и главный его наследник. К тому же парень много знает.

-С чего ты взяла?

Девушка ухмыльнулась и сказала:

-Я пила его кровь. Кто у нас есть?

-Марк и Джастин, сегодня еще Кира вернулась. Остальные на заданиях.

Влада встала.

-Ясно. Тогда завтра с утра начнем действовать. А сейчас я пошла спать.

Утром,когда Влада проснулась, она обнаружила завтрак на тумбочке у кровати.
-Крис,- сказала девушка.- Я знаю, что ты здесь! Заходи!
Дверь открылась, и смущенный парень шагнул в комнату.
-Спасибо,- улыбнулась Влада.- Но не стоило стараться, дело еще не окончено.Садись.
Крис сел на кровать напротив девушки. Он заметил, что девушка стала немного другой. Появилась челка, карие глаза стали лучиться теплотой.
-Судя по всему, -продолжила Влада.- Ты понял, что тебе угрожало. Нам нужно выяснить, чем ты им помешал. Потому что не твой отец был их целью, а ты, наследник.
Крис кивнул и хотел было что-то сказать, но ладонь девушки помешала ему. Рывком Влада закрыла ею рот юноши и стащила его с кровати.
-Черт,- прошипела она, запуская руку под подушку и извлекая пистолет.Одним прыжком девушка достигла шкафа и быстро натянула джинсы и сапоги, в голенища которых вошли небольшие кинжалы. Затем из шкафа появился еще один пистолет.
-Возьми его на всякий случай,- прошептала Влада, прилаживая к уху маленький наушник.-Кира, ты меня слышишь?
-Да, и мы уже засекли гостей.
-Собирай ребят. Мы уходим!
Девушка схватила Криса за шиворот и вытолкала в коридор. Благополучно преодолев половину лестницы, они замерли.
-Тихо,- прошептала Влада.-Они на верху.
Послышались шаги, блеснуло лезвие, и по лестнице скатился человек, с ножом в горле. За эти доли секунды девушка, не выпуская руки Криса, пролетела остаток лестницы и втолкнула бедного парня в подвал, захлопнув за ним дверь.
-Стой!
-Сиди там, сейчас подойдут мои люди. Они защитят тебя.
Влада тихо пробралась в коридор и, подкравшись сзади, перерезала горло стоящего там солдата. Его оружие перекочевало к девушке.
Где-то справа мелькнула пепельная голова Миранды.
-Мир,- сказала Влада.- Я слева.
Через секунду Миранда сидела возле подруги.
-Где?-спросила она.
Влада кивнула на подвал.
-Собери всех. Я пойду сзади. Главное, берегите его.
Миранда кивнула и исчезла. Влада же заглянула в гостиную. У самых дверей стоял солдат. Второй ошивался где-то рядом. Лезвие по горлу, очередь. И два бездыханных тела лежит у ее ног. Тут наушник ожил.
-Мы на месте.Давай!
Прошмыгнув мимо бегущих солдат, Влада нырнула в подвал. Там ее ждали ребята.
-Дом мы в любом случае потеряем. Поэтому валим отсюда.
-Пошли в "Солнце".
* * *
-Свяжи меня с Советом,- сказала Влада Кире.
Они укрылись под клубом, принадлежавшим Джастину. Подвал клуба юноша оборудовал новейшей технологией и превратил его в мини-базу.
Марк протянул наушник с микрофоном.
-Влада?- прозвучало в наушнике.
-Да, Маркиз, это я. Вы уже знаете о смерти Графа?
-Нам донесли об этом. Жаль, что и сын его погиб.
Глаза Влады расширились.
-Как? Который сын?
-Кристиан, единственный наследник и последний из их рода.Ты ведь была там?
-Я?... Да ,я была... Но ...Но Кристиана убили уже после моего ухода.
-Возвращайтесь в город. Созван Совет.
-У меня еще есть дела здесь.
-Хорошо, заканчивай свои дела. Но на Совете ты обязана быть.
Сняв наушник, Влада оглянулась на друзей.
-Крис убит. Созывается Совет по этому поводу.
-ЧТО?!!!
-Я сама ничего не поняла. Но нам не до этого. Сначала защита Криса,- девушка обернулась к Кристиану.- Ты говорил, что хочешь увидеть Саманту Боулз.
-Да,- кивнул юноша.- Саманта... Она моя девушка.
Джастин задумался.
-Саманта Боулз работает в клубе.
-Приведи ее,- приказала Влада.- Возможно, что и ей угрожает опасность. Кира, Мир, отправляйтесь на осмотр тела Графа. Может обнаружите что-нибудь. Связь обязательна. На этом пока все.
Кира улыбнулась, Миранда кивнула, и девушки исчезли в дверях. Через несколько секунд вернулся Джастин в сопровождении миловидной девушки с миндалевидными глазами. Увидев Криса, девушка бросилась к нему.
-Сэм, ты в опасности!
-Что? Я не понимаю.
Крис бросил взгляд на Владу. Та тихо переговаривалась с Марком и Джастином. Последний взглянул на Саманту и кивнул.
-За мной идет охота, и ты можешь пострадать. Влада обещала защитить тебя.
Саманта оглянулась на Владу. В ее глазах зажегся огонь, который сильно не понравился Владе.
-Нам надо уходить,- громко сказала она.- Марк, оружие. Джастин, забирай девушку.
И с этими словами девушка вышла из комнаты. Джастин кивнул Крису и взял Саманту за руку.
-Пошли!
Крис метнулся за Владой и Марком.
-Девушки ничего не нашли,- сообщил Марк.- Обычное пулевое ранение, повлекшее за собой смерть.Хотя... Влада!- крикнул он.- Скажи, чтобы они проверили пули.
Два мотоцикла тронулись с места, через пять минут за ними поехал еще один.
* * *
В ворота заезжать ребята не стали, оставив мотоциклы в километре от особняка. Бесшумно перепрыгнув через ограду, все трое тихо проникли в дом.
-Кабинет отца наверху,- прошептал Крис.
Влада замерла. Жестом прося тишины, она скользнула на второй этаж. Через несколько секунд послышалась возня, и через перила перелетел неизвестный человек. Сама же девушка возникла за спинами друзей.
-Путь свободен,- сказала она.
Кабинетом была огромная библиотека с письменным столом в центре комнаты.
-Ну и где искать?- присвистнул Марк.
-Марк, проверь книги,- приказала Влада.- Крис, осмотри стол.
Девушка взлетела к верхним полкам.Крис зарылся в бумагах.
-Крис,- сказал Марк.- Твой отец не занимался магией?
-Это книги не отца,- пояснил Крис.- Литература матери. Это она занималась магией.
С полок полетели книги, сбрасываемые Владой и Марком.
-Я что-то нашел,- закричал Крис.
Девушка возникла за его спиной.
-Это договор,- прочла она.- На все наследство вашей семьи. Теперь все ясно. Уходим отсюда.
По дороге к двери Влада достала мобильный телефон и набрала номер.
-Джастин, вези свою подругу к Томасу. Мы скоро туда прибудем.
* * *
Томас был братом Марка и владел торговым центром, на одном из этажей которого и обосновались люди Влады.
Джастин сидел, закинув ноги на круглый стол посреди зала. Когда зашли его друзья, он даже не открыл глаз.
-Что-то откопали,- сказал он.- Я чую это.
Влада молча протянула ему бумагу. Джастин мельком взглянул на нее.
-Ясно,- улыбнулся он.- Но и я без дела не сидел. Знаешь, кто работал у меня? Сама плоть и кровь Маркиза. Его единственная дочь.
-О ком это ты?- спросил Крис.
-О Саманте,- мрачно ответила Влада.- Зови ее.
-Меня звать не надо, - сказала Саманта, входя в зал. Влада подошла к ней, схватив за локти, с силой усадила девушку в кресло и пристегнула к нему наручниками.
-Я хорошо тебя помню,- сказала Влада, улыбнувшись.- Мы познакомились с тобой на балу в честь твоего столетия, ведь так, Анджела?
Девушка молча смотрела на Владу.
-Анджела?- воскликнул Крис.- Но почему?
-Ты сам видел договор,- пояснила Влада.- Согласно ему все наследство вашей семьи перейдет к Маркизу, при условии, что у Графа не будет наследника. Марк, свяжись с Маркизом. Надо его обрадовать.
* * *
Крис ждал ее. Он стоял у семейного лимузина и ожидал ее выхода. Влада даже сначала его не узнала.
-Привет,- улыбнулась она.
-Да, здравствуй,- Крис тоже улыбнулся.- Совет прошел...
-Я все знаю,- прервала его Влада.- Мое присутствие на Совете обязательно. Хотя многие и не знают, что я нахожусь там. Поздравляю.
-Спасибо,- смутился Крис.- Но я здесь не за этим. Я так и не поблагодарил тебя за спасение.
-И не надо... Ты теперь займешь место отца и Маркиза в Совете. Добро пожаловать, как говорится. Ладно, меня ребята ждут.
Девушка махнула рукой в сторону от лимузина. Оглянувшись, Крис увидел Киру и Марка. Он приветственно махнул им рукой.
-Хорошо,- сказал юноша.- Тогда до встречи на Совете.
-Боюсь этого не будет,- покачала головой Влада.- Мы отошли от дел. Больше на Совет мы не работаем.
Сказав это, девушка направилась к ждущим ее ребятам.
-Прощай,- прошептал ей в след Крис.

КОНЕЦ.

(народ, за концовку не очень ругайте, я ее переписывала, и делала это в полусонном состоянии. поэтому, если вам что-то не нравится, я изменю. вы только скажите)